116 | 계절학기 수업을 받고 있습니다. 지금 취소하면 환불받을 수 있습니까? 2015-08-06 오전 11:59:07
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2182
네, 가능합니다. 단, 수강취소일자에 따라 환불금액이 상이하므로 공지사항을 반드시 확인하시기 바라며, 수업한 일자가 총 수업일수의 1/2 경과 후에는 환불 및 수강취소가 불가합니다.
※ 근거: 계절학기운영규정 제7조(수업료)
   1. 수업개시 이전: 수업료 전액
   2. 총 수업일수의 3분의 1 경과 전: 수업료의 3분의 2
   3. 총 수업일수의 2분의 1 경과 전: 수업료의 2분의 1
   4. 총 수업일수의 2분의 1 경과 후: 반환하지 않음