123 | 최대수강신청학점보다 초과하여 신청할 수 있습니까? 2015-08-27 오전 11:39:51
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2268
최저 수강신청 학점은 17학점 이상을 원칙으로 하되 본인이 취득하고자 하는 학점만큼 신청하며, 최대수강신청 학점을 초과 할 수 없습니다. 그러나 조기졸업 신청학생, 복수(부)전공과 교직과정을 동시에 이수하는 학생은 최대수강신청학점에서 3학점까지 초과하여 신청할 수 있습니다(학점이월제는 적용안됨).
※ 근거: 학칙 제32조(취득학점)제1항, 제4항