92 | 타 학과 전공 교과목을 수강하면 본인의 전공선택으로 인정됩니까? 2015-08-05 오후 1:16:38
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2522

- 타 학과의 전공 교과목은 원칙적으로 자유선택으로 인정됩니다.

- 단, 06~11학번의 경우 동일계열 내 타 학부(과)∙전공의 전공필수 또는 전공선택 교과목을 수강하면 졸업사정 시 18학점까지 본인의 전공선택 학점으로 인정받을 수 있습니다(스포츠과학대학, 예술대학, 의과대학 제외).

- 12~14학번은 학과에서 지정한 5개 이내 교과목이 한해(15학번 이후는 4개 이내) 전공선택 학점으로 인정받을 수 있습니다. 인정 가능 교과목은<학사안내(intra.donga.ac.kr)→교과과정→교과과정조회→전공선택 인정교과목 조회>에서 검색하여 참고하시기 바랍니다.

- 이때 성적표상 기재되는 이수구분은 자유선택이며, 이수구분 변경은 불가하며, 졸업사정 시에만 전공선택 학점으로 간주되는 것이므로 유의하시기 바랍니다.

※ 근거: 졸업사정 지침 제5조(사정방법) 제1항~제4항