187 | 12학번으로 복수전공을 이수하고 있습니다. 복수전공선택 교과목을 이수해야 하는데, 복수전공학과에서 전공선택으로 인정해 주는 타과 교과목을 이수하여도 인정가능합니까? 2015-08-27 오후 1:57:57
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1892
- 복수전공의 전공선택 9학점은 반드시 복수전공학과에서 개설된 전공선택 교과목으로 이수해야 합니다. 타학과 전공선택 인정교과목(타과수업)은 인정되지 않습니다.
※ 근거: 졸업사정지침 제5조(사정방법) 제3항 제6호