184 | 공통교양 정보처리개론 2학점을 디지털정보활용으로 재수강하였더니 3학점이 되었습니다. 공통교양 학점이 초과하는데 남은 학점은 어느 이수구분으로 인정됩니까? 2015-08-27 오후 1:57:23
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1822
- 공통교양교과목 재수강으로 인해 초과되는 학점은 선택교양으로 인정되며, 선택교양 이수학점을 모두 충족하였을 경우에는 자유선택으로 인정됩니다.
※ 근거: 졸업사정지침 제5조(사정방법) 제2항 제9호