181 | 영역별 이수학점을 모두 취득하였으며, 졸업논문도 합격하였습니다. 별도의 졸업을 신청해야만 졸업이 가능합니까? 2015-08-27 오후 1:56:52
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2196
- 별도의 신청은 필요없습니다. 졸업예정자로 영역별 이수학점을 모두 취득하고, 졸업평점평균을 충족하였으며, 졸업논문을 합격하였으면 자동으로 졸업처리됩니다. 만약 졸업을 유예하고 싶다면 꼭 졸업연기를 신청하기 바랍니다.
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제2조(졸업사정 기준), 졸업사정지침 제2조(대상), 동아대학교 학칙 제50조의2(졸업연기)