199 | 조기졸업대상자입니다. 이전 학기에 2학점 수강신청을 하지 못하였습니다. 그럼 이번 학기에 이월학점 2학점 + 조기졸업 3학점 추가로 5학점을 추가로 신청할 수 있습니까? 2015-08-27 오후 2:04:07
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 919
- 아닙니다. 조기졸업대상자는 매학기 최대 수강신청학점 외에 3학점 범위 내에서 초과하여 수강신청 가능하며, 이월학점과 중복하여 적용하지 않습니다. 초과신청할 수 있는 학점은 무조건 3학점입니다.
※ 근거: 조기졸업에 관한 규정 제5조(수강신청)