66 | 학사경고 3회로 제적되었습니다. 바로 다음 학기에 재입학이 가능합니까? 2015-08-05 오후 1:11:23
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1971
- 학사경고나 유급으로 인한 제적시 제적일로부터 1년이 경과한 다음 재입학 신청이 가능하므로 바로 다음 학기에 재입학은 불가능 합니다. 예를 들어 2019학년도 2학기를 마치고 학사경고를 통산 3회째 받게 되어 제적되면 2020년 2학기부터 재입학 할 수 있습니다.(바로 다음 학기인 2020학년도 1학기에는 재입학 불가)
※ 근거: 학칙 제13조(재입학)제2항