33 | 현재 중점교양을 9학점만 수강하면 되는데 12학점을 수강했습니다. 초과한 3학점은 자유선택으로 인정된다고 알고 있는데 이런 경우도 이수구분 변경신청을 해야 합니까? 2015-08-05 오전 11:58:04
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2504
- 아닙니다. 모든 영역에서 이수하고 남은 학점은 자동으로 자유선택으로 인정되므로 이수구분 변경신청을 할 필요가 없습니다.
※ 근거: 졸업사정지침 제5조(사정방법) 제4항 제9호