179 | 1학년 유급을 받았으며, 현재 유급학기를 포함하여 9번째 학기를 다니고 있습니다. 그럼 학기초과자로 처리됩니까? 학기초과자에 대한 등록금 감면을 받을 수 있습니까? 2015-08-27 오후 1:50:38
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2331
- 유급된 학년도는 취득한 성적이 없으므로 수업연한에 포함되지 않으며, 수업연한을 초과한 경우에만 등록금 감면이 이뤄지고 있습니다. 즉, 유급된 학년도는 수업연한에 포함되지 않으므로 유급된 학년도를 제외하고 정규 8개 학기[건축학과 건축학전공(5년제) 10개 학기] 이수한 후에야 학기초과자로 분류되어 등록금 감면이 가능합니다.
※ 근거: 동아대학교 학칙 제5조(수업연한 및 재학연한) 제1항, 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제9조(유급자의 수강신청 및 취득학점) 제2항