28 | 1학년때 유급을 하였는데 다음 학기 수강신청은 1학년으로 해야 합니까? 2학년으로 해야 합니까? 2015-08-05 오전 11:57:26
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1718
- 유급 후 수강신청은 반드시 유급한 학년으로 해야 합니다. 따라서 1학년 유급하였다면 1학년으로 수강신청을 다시 하여야 합니다.
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제9조(유급자의 수강신청 및 취득학점) 제1항