26 | 1학년 1학기를 마친 후 한 학기만 휴학하고 다음 2학년 1학기에 복학하였습니다. 이 두 학기의 평점평균이 1.2 미만일 경우에도 유급 대상입니까? 2015-08-05 오전 11:57:12
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1940
유급은 학년 단위이며 동일한 학년을 1학기 2학기 연속으로 이수하였을 경우에만 해당됩니다. 따라서 이수한 2개 학기가 각각 학년이 다르므로 유급 대상이 아닙니다.예를 들어, 2014학년도 입학을 하여 1학기를 마치고 휴학을 하여 2016학년도 2학기에 복학한다고 가정할 경우 동일학년으로 평점평균이 1.2 미만일 때 유급대상이 됩니다.
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제7조(유급기준)