23 | 1학년 1학기만 마친 상태입니다. 성적이 너무 저조해서 한 학기 성적을 모두 삭제하고 싶습니다. 한 학기 성적으로도 유급이 가능합니까? 2015-08-05 오전 11:56:39
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1788
- 유급은 학년 단위이며 동일한 학년의 1학기, 2학기를 연속으로 이수하였을 경우에만 해당됩니다. 한 학기 성적으로는 유급되지 않습니다.(단, 의예과, 의학과는 예외)
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제7조(유급기준)