19 | 1학기 때 학사경고를 받고 2학기 때도 학사경고를 받아서 유급되었습니다. 학사경고를 한번 더 받을 경우에는 제적처리됩니까? 2015-08-05 오전 11:55:54
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1810
- 1학기 2학기 두 번의 학사경고가 유급 1회로 대체가 되었기 때문에 다음 학기에 학사경고를 한 번 더 받을 경우 유급 1회 학사경고 1회가 되어 제적되지 않습니다.
    (제적기준: 유급 통산2회, 학사경고 통산3회)
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제6조(학사경고 제적), 제8조(유급 횟수 및 시기)