17 | 지난 1학기에 학사경고를 받았는데 이번 2학기에도 또 학사경고를 받을 것 같습니다. 학사경고 2번 받으면 유급됩니까? 2015-08-05 오전 11:55:23
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 2126
- 아닙니다. 학사경고는 학기마다 일정기준에 미달하는지를 판단하나, 유급의 경우 1년 성적(1학기, 2학기)을 모두 합산하여 유급에 해당하는지를 판단합니다. 따라서 1학기와 2학기 모두 학사경고를 받더라도 유급기준에 해당하지 않는다면 유급되지 않을 수도 있습니다.(다만, 성적이 저조한 경우 유급에 해당할 확률은 높아질 수 있습니다.)
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제3조(학사경고 기준), 제7조(유급기준)