16 | 이번 학기 처음으로 학사경고를 받았습니다. 다음 학기 수강신청 때 제한이 있습니까? 2015-08-05 오전 11:55:01
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1627

- 아닙니다. 최초 학사경고자에 대해서는 수강신청 학점제한을 하지 않습니다. 통산 2회째 받은 경우에만 다음 학기 수강신청 시 3학점을 제한합니다.
※ 근거: 졸업·학사경고·유급에 관한 규정 제5조(수강신청 학점 제한)