167 | NP로 평가된 교과목은 재수강 하여야 합니까? 2015-08-27 오후 1:45:41
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 1275

- NP(Non-Pass)는 성적표에 표기되지 않고, 평점평균 및 학점(신청 및 취득)에 산입하지 않습니다. 따라서 NP(Non-Pass)로 평가받은 교과목은 재수강도 가능하나 반드시 재수강할 필요는 없습니다.
※ 근거: 학업성적평가에 관한 규정 제2조(성적의 분류), 제3조(성적의 평점평균 및 백분율 산출) 제1항