216 | 등록금을 먼저 내고 휴학을 하고 싶은데 어떻게 하면 됩니까? 2015-09-21 오후 1:09:27
   관리자 [일반회원]  / 조회 : 4067
매학기 등록금 납부기간이 홈페이지 학사공지에 안내 됩니다. 따라서 미리 휴학신청을 하지 말고 등록금을 먼저 납부한 후 휴학신청을 하면 됩니다.(휴학처리가 되면 등록금고지서 출력 및 납부가 불가함) 다만 학기개시 1개월 이내에 휴학을 해야 등록금이 전액 이월되어 복학시 추가 납부할 필요가 없습니다.
※ 근거: 휴학복학에관한규정 제6조(등록금)제2항